BAYERWALDZAHN MVZ
Weil Wir es Können

Wo sind wir für Sie da?

 Das Bayerwaldzahn MVZ umfasst inzwischen 9 Zahnarztpraxen in 4 Landkreisen mitten im Herzen des Bayerischen Waldes. 


 


📍 Marktplatz 5, 94104 Tittling
☎️ 08504 955 3750
📮 tittling@bayerwaldzahn.de

 



Öffnungszeiten
Montag, Dienstag: 08:00 - 12:00 & 13:00 - 19:00 Uhr 
Mittwoch, Freitag: 08:00 - 12:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 & 13:00 -17:00 Uhr



 

📍 Marktplatz 14, 94491 Hengersberg
☎️ 09901 3106
📮 hengersberg@bayerwaldzahn.de


Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag: 
08:00 - 12:00 & 13:00 - 19:00 Uhr 
Freitag: 08:00 - 12:00 & 13:00 - 17:00 Uhr



📍 Stadtplatz 17, 94481 Grafenau
☎️ 08552 975 5820
📮 grafenau@bayerwaldzahn.de

 

 

 


Öffnungszeiten
Montag: 08:00 - 12:00 & 13:00 - 19:00 Uhr 
Mittwoch, Freitag: 08:00 - 12:00
Donnerstag, Freitag: 08:00 - 12:00 & 13:00 -17:00 Uhr



📍 Oberer Markt 16, 94157 Perlesreut
☎️ 08555 8505
📮 Perlesreut@bayerwaldzahn.de

Öffnungszeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag: 
08:00 - 12:00 & 13:00 - 19:00 Uhr 
Mittwoch: 08:00 - 12:00  
Donnerstag, Freitag: 08:00 -12:00 & 13:00 -17:00 Uhr



📍 Bahnhofstraße  14, 94078 Freyung
☎️ 08551 6850
📮 freyung@bayerwaldzahn.de

 

Öffnungszeiten
Montag: 08:00 - 12:00 und 13:00 - 19:00 Uhr
Dienstag, Donnerstag: 
08:00 - 12:00 & 13:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 & 13:00 -17:30 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

 



📍 Annathaler Str. 2, 94151 Mauth
☎️ 08557 91091
📮 mauth@bayerwaldzahn.de

 

Öffnungszeiten
Montag, Dienstag, Freitag: 
08:00 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 und 13:00 -18:00 Uhr

 



📍 Luitpoldplatz 15, 94513 Schönberg
☎️ 08554 513
📮 schönberg@bayerwaldzahn.de

 

Öffnungszeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag:
08:00 - 12:00 und 13:00 - 19:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 und 13:00 -17:00 Uhr

 



📍 Fahrenbacher Str. 1, 94253 Bischofsmais
☎️ 09920 1313
📮 Bischofsmais@bayerwaldzahn.de



Öffnungszeiten
Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag bis Freitag
08:00 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr



📍 Neuburger Straße 49, 94032 Passau
☎️ 0851 6730
📮 passau@bayerwaldzahn.de

 

Öffnungszeiten
Montag - Mittwoch: 
08:00 - 12:00 und 13:00 - 19:00 Uhr
Donnerstag, Freitag: 
08:00 - 12:00 und 13:00 -17:00 Uhr

 


Um zu den einzelnen Praxen zu kommen - einfach auf die Buttons klicken

 
 
 
E-Mail
Anruf
Karte
Infos
Instagram